Информация для аспирантов и соискателей
Расписание
предварительных защит научных докладов по итогам подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) для аспирантов и соискателей НОЦ КБНЦ РАН в 2024 году
Расписание
кандидатских экзаменов для аспирантов и соискателей НОЦ КБНЦ РАН в 2024 году
– кандидатского экзамена по иностранному языку (английский, немецкий) по всем научным специальностям;
– кандидатского экзамена по истории и философии науки по всем научным специальностям;
– кандидатского экзамена по научной специальности 4.1.1. Общее земледелие и растениеводство;
– кандидатского экзамена по научной специальности 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика;
Расписания
занятий аспирантов 3 и 4 курсов НОЦ КБНЦ РАН во II полугодии 2023-2024 учебного года
– 01.06.01 – Математика и механика (1.1.2. – Дифференциальные уравнения и математическая физика), ОФО;
– 38.06.01 – Экономика (5.2.3. Региональная и отраслевая экономика), ОФО;
– 46.06.01 – Исторические науки и археология (5.6.4. Этнология, антропология и этнография), ОФО.
Расписания
Зачетно-экзаменационной сессии аспирантов 3 и 4 курсов НОЦ КБНЦ РАН за I полугодие 2023-2024 учебного года
– 01.06.01 – Математика и механика, ОФО (1.1.2. – Дифференциальные уравнения и математическая физика);
– 09.06.01 – Информатика и вычислительная техника, ОФО (1.2.2. – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ).
– 09.06.01 – Информатика и вычислительная техника, ОФО (2.3.3 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами).
– 35.06.01 – Сельское хозяйство, ОФО (4.1.1 – Общее земледелие и растениеводство; 4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология растений).
– 38.06.01 –Экономика, ОФО (5.2.3 – Региональная и отраслевая экономика).
– 46.06.01 – Исторические науки и археология, ОФО (5.6.4. Этнология, антропология, этнография).
Расписание ликцидации академических задолженностей
Расписания
занятий аспирантов и соискателей НОЦ КБНЦ РАН 1 года обучения в 2023-2024 учебном году
- Группа научных специальностей 1.1 – Математика и механика
- Группа научных специальностей 1.2 – Компьютерные науки и информатика
- Группа научных специальностей 2.3 – Информационные технологии и телекоммуникации
- Группа научных специальностей 4.1 – Агрономия, лесное и водное хозяйство
- Группа научных специальностей 5.2 – Экономика
- Группа научных специальностей 5.6 – Исторические науки
Расписания
занятий аспирантов и соискателей НОЦ КБНЦ РАН 2 года обучения в 2023-2024 учебном году
- Группа научных специальностей 1.1 – Математика и механика
- Группа научных специальностей 1.2 – Компьютерные науки и информатика
- Группа научных специальностей 2.3 – Информационные технологии и телекоммуникации
- Группа научных специальностей 4.1 – Агрономия, лесное и водное хозяйство
- Группа научных специальностей 5.2 – Экономика
- Группа научных специальностей 5.6 – Исторические науки
- Группа научных специальностей 5.9 – Филология
РАСПИСАНИЯ
промежуточной аттестации для аспирантов 1-го курса НОЦ КБНЦ РАН в 2023 г.
- Группа научных специальностей: 1.1 – Математика и механика (Специальность: 1.1.2 – Дифференциальные уравнения, и математическая физика)
- Группа научных специальностей: 1.2 – Компьютерные науки и информатика (Специальности: 1.2.1 – Искусственный интеллект и машинное обучение; 1.2.2 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
- Группа научных специальностей: 2.3 – Информационные технологии и телекоммуникации (Специальности: 2.3.1. – Системный анализ, управление и обработка информации, статистика; 2.3.3. – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами; 2.3.4. – Управление в организационных системах; 2.3.5. – Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей; 2.3.8. – Информатика и информационные процессы)
- Группа научных специальностей: 4.1 – Агрономия, лесное и водное хозяйство (Специальности: 4.1.1. – Общее земледелие и растениеводство; 4.1.3. – Агрохимия, агропочвоведение, защита и карантин растений)
- Группа научных специальностей: 5.2 – Экономика (Специальность: 5.2.3. – Региональная и отраслевая экономика)
- Группа научных специальностей: 5.6 – Исторические науки (Специальности: 5.6.1. – Отечественная история; 5.6.3. – Археология; 5.6.4. – Этнология, антропология и этнография)
- Группа научных специальностей: 5.9 – Филология (Специальности: 5.9.1 – Русская литература и литературы народов РФ; 5.9.5. – Русский язык. Языки народов России)
Расписания
занятий аспирантов 3 и 4 курсов НОЦ КБНЦ РАН в I полугодии 2023-2024 учебного года
- Направление подготовки – 01.06.01 – Математика и механика; Направленность – 1.1.2. – Дифференциальные уравнения и математическая физика, ОФО.
- Направление подготовки – 09.06.01 – Информатика и вычислительная техника; Направленность – 1.2.2. – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ, ОФО.
- Направление подготовки – 09.06.01 – Информатика и вычислительная техника; Направленность – 2.3.3 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами, ОФО.
- Направление подготовки – 27.06.01 –Управление в технических системах; Направленность – 2.3.1 – Системный анализ, управление и обработка информации, ОФО.
- Направление подготовки – 35.06.01 –Сельское хозяйство; Направленности – 4.1.1 – Общее земледелие и растениеводство и 4.1.2. Селекция, семеноводство и биотехнология растений, ОФО.
- Направление подготовки – 38.06.01 – Экономика; Направленность – 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика, ОФО.
- Направление подготовки – 38.06.01 – Экономика; Направленность – 5.2.3. Региональная и отраслевая экономика, ЗФО.
- Направление подготовки – 46.06.01 – Исторические науки и археология; Направленность –5.6.4. Этнология, антропология и этнография, ОФО.
- Направление подготовки – 46.06.01 – Исторические науки и археология; Направленности – 5.6.1. Отечественная история; 5.6.3. Археология; 5.6.4. Этнология, антропология и этнография, 3 курс, ЗФО.
- Направление подготовки – 46.06.01 – Исторические науки и археология; Направленности – 5.6.3. Археология; 5.6.4. Этнология, антропология и этнография, 4 курс, ЗФО.