Close

20.03.2024

С ЮБИЛЕЕМ!

Свой юбилей в эти дни отмечает ведущий научный сотрудник ИИПРУ КБНЦ РАН Берова Фаризат Жамаловна! Первый демограф кавказовед в республике, увлеченный ученый, сложившийся организатор научной и образовательной работы, пользующийся заслуженным уважением коллектива Института, за многолетнюю плодотворную научную деятельность, а также за активное участие в подготовке и проведении парламентских слушаний неоднократно была награждена Почетными грамотами РАН, Парламента и Правительства КБР, Благодарностями.

Берова Ф.Ж. окончила аспирантуру в Ростовском институте народного хозяйства в г. Ростове на Дону. В 1982 защитила кандидатскую диссертацию в ЦНИЛТР при Госкомитете РСФСР по труду в Москве, а позже докторскую в Москве в Институте социально-политических исследований РАН.

С января 2002 года Берова Ф.Ж. работает в Институте Информатики и проблем регионального управления КБНЦ РАН. Занимала разные должности, общий стаж в науке составляет 39 лет. В 2009-2011 гг. занимала должность заведующий отделом прогнозирования социально-экономического развития региона.

В своих работах Берова Ф.Ж. особое внимание уделяет комплексному изучению демографических и социально-экономических проблем на макро- и микроуровне.

Берова Ф.Ж. принимает активное участие в работе российских и международных конференций, неоднократно выступала на конференциях, проводимых Институтом социально-политических исследований РАН и Института научной информации по общественным наукам РАН.

Коллектив КБНЦ РАН искренне поздравляет Берову Фаризат Жамаловну с юбилеем! Долгих лет жизни, крепкого здоровья, успехов в научной работе и новых свершений. Пусть каждый день будет наполнен радостью, достижениями и теплом близких людей!