Close

15.01.2024

12 января 2024 г. в КБНЦ РАН состоялся семинар по инновационным проектам

На семинаре обсуждались различные технологические подходы и возможности улучшения функционирования робота-парковщика, включая оптимизацию его работы. Одним из предложенных вариантов была идея предоставления пользователю QR-кода, который будет записываться в базу данных серийных номеров на сервере. Это позволит автоматизировать процесс идентификации автомобилей при въезде на парковку и упростить взаимодействие с роботом-парковщиком.

Участники обсудили технические и организационные аспекты внедрения этой инновации, а также выявили потенциальные преимущества и возможные проблемы, связанные с данной технологией.

В работе семинара участие приняли:

М.И. Анчеков, заместитель генерального директора КБНЦ РАН, З.Загазежева, заведующая ИЦ КБНЦ РАН к.э.н.,  М.А. Канокова, исполняющая обязанности помощника генерального директора КБНЦ РАН, А.А. Махошев, младший научный сотрудник лаборатории «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, О.В. Нагоева, научный сотрудник ИИПРУ КБНЦ РАН, М.И. Хаджиева, младший научный сотрудник лаборатории «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, С.Х. Шалова, научный сотрудник лаборатории «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН.