Close

20.07.2023

18 июля 2023 г. в КБНЦ РАН состоялось совещание по внедренческим проектам

Обсуждение фокусировалось на процессе создания стратегий продвижения и распространения книжной прдукции КБНЦ РАН.

О.З. Загазежева, заведующая ИЦ КБНЦ РАН, к.э.н.,  ознакомила  участников с основными факторами, которые могут повлиять на успешность внедрения книжной продукции научного центра, что включает в себя исследование целевой аудитории, определение уникальных особенностей и преимуществ.  Также  обсудили эффективность продвижения продукта через онлайн- и офлайн-каналы, включая использование рекламы, сотрудничество с розничными партнерами и организацию мероприятий для привлечения читателей.  

Внимание акцентировали на значении постоянного мониторинга, обсудили анализ данных для определения областей, требующих улучшения или корректировки. 

Кроме того, К.Ф. Край, заведующая лабораторией «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, ознакомила присутствующих с ходом реализации проекта «Электронные словари», а также выделила приоритетные направления для его дальнейшего развития.

В работе совещания принимали участие:

А.Х. Бороков, младший научный сотрудник лаборатории «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, А.Х. О.З. Загазежева, заведующая ИЦ КБНЦ РАН, к.э.н., К.Ф. Край, заведующая лабораторией «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, Р.А. Нотов, научный сотрудник лаборатории «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, к.т.н.,  М.И. Хаджиева, младший научный сотрудник лаборатории «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, А.А. Эфендиева, старший научный сотрудник лаборатории «Модели и методы развития и внедрения инновационных проектов» ИЦ КБНЦ РАН, к.э.н.