Close

29.05.2023

Коллектив КБНЦ РАН искренне поздравляет Гуртуева Алима Оюсовича с 50-летним юбилеем!

Гуртуев Алим Оюсович – заведующий отделом экономики инновационного процесса Института информатики и проблем регионального управления Кабардино-Балкарского научного ценрта РАН, кандидат экономических наук, автор более 70 научных работ, в том числе статьи, входящих в международные наукометрические базы данных «Web of Science» и «Scopus».

       Результаты, полученные А.О. Гуртуевым, неоднократно входили в ежегодные отчеты об основных результатах, полученных РАН. За период работы в Институте он участвовал в 8 исследовательских проектах, получивших гранты РФФИ и РГНФ, в том числе – в 5 в качестве руководителя, а также в 1 проекте по программе фундаментальных исследований Президиума РАН.

      Сфера научных интересов А.О.Гуртуева охватывает исследования в области влияния информационной ассиметрии на принятие решений, в условиях неопределенного многоагентного имитационного моделирования гетеромасштабных экономических процессов, моделей и методов системного анализа устойчивого регионального развития.

       Научные заслуги А.О. Гуртуева неоднократно были отмечены государственными и ведомственными наградами – медалью «За вклад в реализацию государственной политики в области научно-технологического развития» Минобрнауки России, Почетными грамотами Российской академии наук, Парламента Кабардино-Балкарской Республики, Кабардино-Балкарского научного центра РАН.

      Коллеги, друзья, соратники искренне желают юбиляру крепкого здоровья, благополучия и воплощения в жизнь всех своих планов и мечтаний. Пусть рядом будут верные друзья и близкие люди, готовые поддерживать и вдохновлять на новые достижения!

С наилучшими пожеланиями,
коллектив КБНЦ РАН