Close

27.12.2022

Юбилейная медаль от главы КБР

В соответствии с распоряжением Главы КБР Кокова К.В. от 1 сентября 2022г. №133-РГ, глава администрации Черекского муниципального района Алан Кульбаев и председатель местного самоуправления Черекского муниципального района Мухаммат Этезов вручили юбилейную медаль Уянаеву Казиму Хаджимурадовичу  – заместителю генерального директора КБНЦ РАН, в прошлом министру промышленности, ТЭК и ЖКХ КБР, первому зам.председателя Правительства КБР, главе администрации Эльбрусского муниципального района.

Церемония прошла в стенах Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр» «Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук»

Отметим, что юбилейная медаль учреждена Главой Кабардино-Балкарской республики по случаю 100-летия ее образования. Как правило, вручают подобную награду людям, деятельность которых, в том числе государственная, общественно-политическая, научная, образовательная, культурная или иная, внесла  большой вклад в становление и развитие региона, в благосостояние его жителей. Вместе с памятной медалью было выдано и удостоверение к ней. Коллектив КБНЦ РАН сердечно поздравляет Уянаева Казима Хаджимурадовича с памятной медалью и желает дальнейших успехов в его профессиональной деятельности во благо нашей республики!