Close

11.04.2019

С юбилеем, Асият Сарбашева!!!

В Институте сельского хозяйства КБНЦ РАН принимает поздравления старший научный сотрудник, заведующая лабораторией химических анализов и биологических исследований Асият Сарбашева. Ее любят в коллективе, к ней прислушиваются коллеги, у нее учится молодежь. За плечами А.И.Сарбашевой большой научно-производственный опыт. В багаже более 40 трудов, в том числе 1 монография.
В Институт сельского хозяйства она пришла в 1989 году. В 2007 году стала председателем профсоюзного комитета ИСХ. Ее методическая и практическая помощь работникам института сегодня неоценима. Асият Идрисовна всегда принимает самое активное участие в разработке коллективного договора  сотрудников ИСХ. Высокое мастерство, отличная практическая и методическая подготовка, знание психологических особенностей, умение найти подход к каждому, позволяют Сарбашевой передавать молодым специалистам глубокие и прочные знания.
Являясь личностью активной, Асият Идрисовна участвует  не только в научно-практических конференциях самого разного уровня, но и в благотворительных марафонах по сбору средств для оказания помощи детям-сиротам. Многогранная и плодотворная деятельность А.И.Сарбашевой отмечена Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства (2014 г.),  федерации Профсоюзов КБР. За многолетний и добросовестный труд награждена благодарностью и дипломом президиума центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ (2010 г.). Сегодня, у Асият Идрисовны Сарбашевой- юбилей. О женском возрасте говорить не принято, но хочется все же подчеркнуть – ее года, не просто обычное время жизни. Это-заслуженная любовь близких и коллег. Всех, кто ее окружает. Сегодня коллектив КБНЦ РАН сердечно поздравляет Асият Сарбашеву с юбилеем, желает ей доброго здоровья, благополучия и оптимизма!