Close

18.05.2018

Совещание рабочей группы ВПК РФ

Врио председателя ФНЦ КБНЦ РАН Нагоев З.В. принял участие в совещании Рабочей группы № 27 научно-технического совета ВПК РФ по проблемам создания робототехнических комплексов (РТК) военного и специального назначения, которое состоялось 17 мая 2018 года в Москве, в Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

В ходе обсуждения вопросов развития интеллектуальных систем управления РТК участниками совещания были неоднократно отмечены актуальность и перспективность исследований в области разработки децентрализованных самообучаемых систем управления, мультиагентных когнитивных систем автономного целеполагания, планирования и управления в условиях реальной среды, многомодальной обработки неструктурированных потоков данных. Исследования по всем этим направлениям проводятся в КБНЦ РАН.

По итогам совещания Институт информатики и проблем регионального управления КБНЦ РАН рекомендован к включению в перечень ведущих организаций-разработчиков технологий управления робототехническими комплексами в части реализации систем управления РТК наземного базирования.