Close

КАВКАЗСКИЙ ПОЯС ДОЛГОЛЕТИЯ

  • Что представляет собой готовое изделие?

Пояс из натуральной кожи шириной 2 см и длиной 110-130 см с металлической пряжкой традиционного кавказского типа, металлическим наконечником, 6 боковыми подвесками с металлическими элементами, датчиками длины пояса, силы натяжения и положения тела, связанными через bluetooth с приложением на смартфоне.

  • Для чего нужен пояс?

Для контроля и уменьшения окружности талии, формирования правильной осанки и за cчет этого снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, остеохондроза и продления жизни.

  • Какую идеологию несет/если несет?

Традиционный кавказский наборный пояс за счет умеренной механической компрессии окружности живота способствует оздоровлению организма за счет формирования определенной доминанты в коре головного мозга на формирование узкой талии и прямой осанки. Также КПД может способствовать возрождению интереса к традиционной одежде коренных народов КБР.

  • Функциональные возможности 

1)измерение окружности талии 

2)уменьшение окружности талии

3)контроль осанки тела (датчик положения тела)

4)формирование брюшного типа дыхания 

  • К какому классу продуктов это изделие относится? (здравоохранения, мода, культура и т.д.) 

Здравоохранение и культура

  • Киберфизическое устройство (этнодетокс?)

Гипотеза: пояс обладает свойством выводить токсины из организма (снижение абдоминального ожирения) за счет механического воздействия на брюшную полость, изменения типа дыхания и ускорения метаболизма