Close

31.07.2019

На ежегодном Форуме «Армия» обсудили робототехнику КБНЦ РАН

В рамках ежегодного Форума «Армия» в военно-патриотическом парке «Патриот» прошли мероприятия на актуальные темы в военно-технической сфере. В обсуждениях приняли участие специалисты разного уровня.
В рамках Форума – масштабная научно-деловая программа, объединяющая мероприятия различных форматов по основным тематическим направлениям. На конференции, главной темой которой стала «Российская наука – Армии», с докладом выступил и врио председателя КБНЦ РАН Залимхан Нагоев. В фокусе внимания ученых Кабардино-Балкарии, отметил Нагоев, опыт создания инфраструктуры исследований и разработок в области интеллектуальных робототехнических систем и комплексов. Основные результаты работы по созданию мультиагентной робототехнической системы на базе интеллектуальных агентов позволяют сегодня прогнозировать эффективность предложенных решений, подтвержденных экспериментальными исследованиями.
В этом году на форум съехались делегации из 120 стран мира. А демонстрационная программа в очередной раз показала мощь российского вооружения, военной и специальной техники.